2 х-2y=-1 14 x-22 y=169

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:01
    0
    2 х-2y=-1 | * (-7)

    14x-22y=169

    -14 х+14 у=7

    сложим уравнения

    14 х-14 х-22 у+14 у=169+7

    -8 у=176

    у = - 22

    2 х-2y=-1

    2 х=-1+2 у

    х = (-1+2 у) / 2

    х = (-1+2 * (-22)) / 2 = (-1-44) / 2 = - 45/2 = - 22 1/2

    Ответ: х = - 22 1/2; у = - 22