найти корни уравнения (15y-24) (3y-0,9) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:03
    0
    45y^2-13,5y-72y+21,6=0

    45y^2-85,5+21,6=0

    D = (-85,5) ^2-4*45*21,6=7310,25-3888=3422,5

    x1=85,5+58,5/2*45=144/90=1,6

    x2=85,5-58,5/90=27/90=0,3