Решить систему уравнений x-3y=5 и 3x+2y=4 (методом сложения)

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:27
    0
    Х-3 у=5 (домножаем на - 3)

    3 х+2 у=4

    -3 х+9 у=-15

    3 х+2 у=4

    9 у+2 у=4-15

    11 у=-11

    у=-1

    Тогда

    3 х-2=4

    3 х=6

    х=2