Помогите решить уравнение (х-4) ^2=9

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:00
    0
    X^2-8x+16=9

    x^2-8x+7=0

    D = (-8) ^2-4*7=36, где D - дискриминант

    x1 = (8+6) / 2=7

    x2 = (8-6) / 2=1