Найдите 1% от 18

Найдите 40% числа 20

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:23
    0
    18*0.01=0.18

    20*0.4=8
  2. 8 декабря, 03:07
    0
    1) 1% - это сотая часть числа, следовательно 1% от 18=0,01*18=0,18,

    2) можно еще пропорцией решить:-число 20-100%

    Х-40%

    Х=20*40/100=8

    Ответы: 0,18 и 8