Докажите неравенство:

X^2-x+8>0

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:37
    0
    X² - x+8>0

    F (x) = x²-x+8 - парабола, ветви направлены вверх.

    x² - x+8=0

    D=1-4*8=1-32 = - 31<0

    Парабола не пересекает ось ОХ.

    Парабола лежит выше оси ОХ.

    x²-x+8>0 при любых значениях Х.