Мальчик прошел 240 м, если бы его шаг был на 20 см длинее, то он бы прошел на 100 шагов меньше. Найти длину шага. С объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:12
    0
    Х-длина шага, 24000/х-число шагов

    х+20-если бы был шаг, 24000 / (х+20) число шагов

    24000/х-24000 / (х+20) = 100

    100 х (х+20) - 24000 (х+20-х) = 0

    100 х²+2000 х-480000=0

    х²+20 х-4800=0

    х1+х2=-20 и х1*х2=-4800

    х1=-80 и х2=60 см длина шага