Решите уравнение с пропорцией

x-3/x+3 = 3x-7/x+5

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:58
    0
    (х+3) (3 х-7) = (х-3) (х+5)

    3 х²-7 х+9 х-21=х²+5 х-3 х-15

    2 х²=6

    х²=3

    х=√3