Сократите дробь:

b^12+b^6+1/b^18-1

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:06
    0
    B⁶=x

    b¹² = (b⁶) ²=x²

    b¹⁸ = (b⁶) ³=x³

    (x²+x+1) / (x³-1) = (x²+x+1) / ((x-1) (x ²+x + 1)) = 1 / (x-1) = 1 / (b ⁶-1)