Решите уравнения

-11x2-4x+36=0

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:35
    0
    - 11x² - 4x + 36 = 0

    11x² + 4x - 36 = 0

    D = b² - 4ac = 16 - 4*11 * (-36) = 16 + 1584 = 1600 = 40²

    x1 = (- 4 + 40) / 22 = 36/22 = 18/11 = 1 целая 7/11

    x2 = (- 4 - 40) / 22 = - 44/22 = - 2

    Ответ: x1 = 1 целая 7/11, x2 = - 2.
  2. 8 сентября, 12:04
    0
    -11x^2-4x+36=0

    11x^2+4x-36=0

    D=b^2-4ac = 16-4·11· (-36) =

    =16+1584=1600

    x1 = - b-корень из D/2a=

    = - 4-40/22 = - 2

    x2 = - b+корень из D/2a=

    = - 4+40/22 = 36/22=

    = 1 целая 14/22=

    = 1 целая 7/11.

    Ответ: - 2; 1 целая 7/11.

    :-)