Периметр прямоугольника равен 36 м, а одна из его сторон-6 м. Чему ровна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:07
    0
    P=2 (a+b)

    b=P:2-a

    b=36:2-6=18-6=12 м

    S=a*b

    S=12*6=72 м²
  2. 28 марта, 04:09
    0
    P=2 (a+b)

    2 * (6+b) = 36

    6+b=36:2

    6+b=18

    b=18-6

    b=12 м

    S=a*b=6*12 = 72 м²