Вынесите за скобки общий множитель

а) 5 х (квадрат) - 15 х

б) х (х (квадрат) - 2) - 4 (х (квадрат) - 2)

в) 4 (х-6) - 3 х (-6+х)

г) 6 (х-6) + х (6-х)

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:33
    0
    А) 5 х (х-3)

    б) х (х²-2) - 4 (х²-2) = (х²-2) (х-4)

    в) 4 (х-6) + 3 х (х-6) = (х-6) (4+3 х)

    г) 6 (х-6) - х (х-6) = (х-6) (6-х)
  2. 22 декабря, 03:35
    0
    5 х (квадрат) - 15 х

    а) 25 х-15 х=10 х

    б) 2 х+2 х-4 х-8=-8

    в) 4 х+24+18 х-3 х=19 х+24

    г) 6 х+36+6 х+х=13 х+36