Решить систему уравнений методом подстановки 2x+y=11 и 5x-4y=8

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:21
    0
    Из первого уравнения выражаем у, у=11-2 х это и есть наша подстановка. Подставляем во второе уравнения и решаем его за чертой

    5 х-4 (11-2 х) = 8

    5 х-44+8 х=8

    12 х=52

    х=52/12

    х=13/3

    х=4 1/3

    возвращаемся в ситстему

    х=4 1/3

    у=11-2*13/3=11-26/3 = (33-26) / 3=7/3=2 1/3