Решите

Sin3x√ (4-x^2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:01
    0
    Sin (3x) * √ (4-x²) = 0

    sin (3x) = 0 или 4-x² = 0 ОДЗ: 4-x² > = 0

    3x = πk, k∈Z x = + - 2 - 2 ≤ x ≤ 2

    x = (π/3) * k, k∈Z

    π ≈ 3.14

    π/3 ≈ 1.05 < 2

    2π/3 ≈ 2.09 > 2, следовательно из серии решений тригонометрической части уравнения в промежуток ОДЗ попадают только корни при

    k = - 1; 0; 1

    это x₁ = - π/3

    x₂ = 0

    x₃ = π/3

    x₄ = 2

    x₅ = - 2