Напишите четыре первых члена последовательности, заданной формулой Хn = 2n - 2, где nэN

A) 1; 4; 7; 10; Б) - 2; 1; 4; 7 В) 4; 7; 10; 13; Г) 1; 3; 5; 7

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:57
    0
    Напишите четыре первых члена последовательности, заданной формулой Хn = 2n - 2, где n∈NA) 1; 4; 7; 10; Б) - 2; 1; 4; 7 В) 4; 7; 10; 13; Г) 1; 3; 5; 7

    x1=2·1-2=0

    x2=2·2-2=2

    x3=2·3-2=4

    x4=2·4-2=6