При каком значении x значение функции y=|8+5x| равно 43.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:31
    0
    |8+5x|=43

    При 8+5x≥0 8+5x=43

    5x≥ - 8 5x=43-8

    x≥ - 1.6 5x=35

    x=7

    При 8+5x<0 8+5x = - 43

    5x< - 8 5x=-43-8

    x< - 1.6 5x = - 51

    x = - 10.2

    Ответ: - 10,2; 7.