Решите систему уравнений методом сложения - 5 х+7 у=2 8 х+7 у=15

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:18
    0
    -5x + 7y = 2 (умн. на - 1) 8x + 7y = 15 складываем (5x+8x) + (-7y+7y) = - 2 + 15 13x + 0 = 13 x = 13 подставим x в любое уравнение - 5*13 + 7y = 2 - 65 + 7y = 2 7y = 67 y = 67/7 Должно быть так