Решить уравнения: √2 cos (x - pi/4) - cos x = √3/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:19
    -1
    √2cosxcosπ/4+√2sinxsinπ/4-cosx=√3/2

    √2*1/√2*cosx+√2*1/√2*sinx-cosx=√3/2

    cosx+sinx-cosx=√3/2

    sinx=√3/2

    x = (-1) ^n*π/3+πn, n∈Z