Разложите на множители:

1) (2x+y) 3 + (x-2y) 3

Как можно поподробнее

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:06
    0
    (2 х+у+х+2 у) ((2 х+у) ^2 - (2 х+y) (x-2y) + (x-2y) ^2) = (3x+3y) (4x^2+4xy+y^2+x^2-4xy+y^2) = 3 (x+y) (5x^2+2y^2)