9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5 решить уравнение такого типа

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:37
    0
    9x-2 (-5+7x) = - 8x-5

    9x+10-14x=-8x-5

    -5x+8x=-5-10

    3x=-15

    x=-15:3

    x=-5