Помогите решить: Найдите координаты точки пересечения прямых - х+2 у+6=0 и у=-х

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:55
    0
    {-х+2 у+6=0,

    {у=-х;

    -x-2x+6=0,

    -3x=-6,

    x=2,

    y=-2;

    (2; -2)
  2. 3 сентября, 05:44
    0
    2 у=х-6

    у=0.5 х-3 и у=-х

    0.5 х-3=-х

    1.5 х=3

    х=2

    у=-2 (подставляй х в любую из формул.)

    (2; -2)