Катер прошел 3 км по течению реки на 30 мин быстрее, чем 8 км против течения. Собственная скорость катерв - 15 км час ... Найдитескорость течения. р

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:22
    0
    1) 2 х (15+3) = 2 х18=36 (км) расстояние

    2) 36:3=12 (ч)

    ответ 12 часов