A²+5a+5b-b²=

Помогите решить немного решила

= (a²-b²) + (5a+5b) = 1 (a²-b²) + 5 (a+b) = ...

помогите дальше ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:20
    0
    = (a²-b²) + (5a+5b) =

    (a²-b²) + 5 (a+b) =

    (a-b) (а+в) + 5 (a+b) =

    (a+b) ((а-в) + 5) =

    (a+b) (а-в+5)