Найдите значение многочлена 2 у^3+4y-6 при:

1) у=1

2) у=0

3) у=-5

Так же объясните, как это решить, я не понял.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:28
    0
    1) 2*1^3+4*1-6=2+4-6=0

    2) 2*0^3+4*0-6=0+0-6=-6

    3) 2 * (-5) ^3+4 * (-5) - 6=2 * (-27) - 20-6=

    =-54-20-6=-80