Запишите в виде степени с основанием 3 1) 9 2) 3 3) 27 4) 81

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:16
    0
    9=3*3, то есть 2 тройки, значит = 3² (основание-это число, которое перемножаем, степень - это сколько раз мы его записали, при умножении)

    3=3, значит=3¹

    27=3*3*3=3³

    81=3*3*3*3 = 3⁴ (то есть три умножить на себя 4 раза)