При каких значениях a уравнение

(a+4) x² - (a-5) x + (a²-16) = 0

является неполным квадратным?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:04
    0
    A+4≠0⇒a≠-4

    1) a-5=0⇒a=5

    2) a²-16=0

    a²=16

    a=-4-не удов усл

    a=4