Упростите (2 к-3) (3+2 к) - (3 к-5) ^2-30 к

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:08
    0
    (2k-3) (3+2k) - (3k-5) ²-30k = (4k²-9) - (9k²-30k+25) - 30k=

    =4k²-9-9k²+30k-25-30k=-5k²-34