Упростите выражения: 1) (2x-3y) ^2 + (2x+3y) ^2. 2) (2x + 3y) ^2 - (2x-3y) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:50
    0
    1) (2x-3y) ^2 + (2x+3y) ^2=4 х^2-12 ху+9 у^2+4 х^2+12 ху+9 у^2=8 х^2+18 у^2=2 * (4 х^2+9 у^2) ; 2) (2x + 3y) ^2 - (2x-3y) ^2=4 х^2+12 ху+9 у^2-4 х^2+12 ху-9 у^2=24 ху