Помогите упростить выражение

Одна третья корень из 108 + корень из 363 - две девятых корень из 243

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:18
    0
    1/3*√ (36*3) + √ (121*3) - 2/9*√81*3) = 1/3*6√3+11√3-2/9*9√3=

    =2√3+11√3-2√3=11√3