5 в-4 степени умножить 5 во 2 степени как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:39
    0
    При умножении степеней с одинаковыми основаниями, показатели складываем.

    То есть, применив к примеру 5^ (-4) * 5^2 = 5^ (-4+2) = 5^ (-2)
  2. 15 октября, 14:21
    0
    5^ (-4) * 5^2=5^ (-2) = 1/25=0.04