Разложите многочлен 4b^2-a^2b^2-4a+a^3 на множители.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:46
    0
    b^2 (4 - a^2) + a (a^2 - 4) = b^2 (4 - a^2) - a (4 - a^2) = (4 - a^2) (b^2 - a) =

    = (2 - a) (2 + a) (b^2 - a)