Что больше и почему (3/2) в 6 степени * (2/3) в 5 степени и 125°

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:43
    0
    Решение:

    Прежде чем сравнить эти числа, упростим первое выражение:

    (3/2) ^6 * (2/3) ^5 = (3/2) ^6 * (3/2) ^-5 = (3/2) ^ (6-5) = 3/2^1=3/2=1,5

    Второе выражение:

    125^0=1

    Отсюда первое выражение больше второго, то есть:

    1,5 >1