Найди координаты точки пересечения прямых y=3-x и y=2x

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:04
    0
    приравниваем правые части

    3-x=2x

    -x-2x=-3

    -3x=-3

    x=1

    подсталяем в любую из функций значение (x) и находим y

    y=3-1=2

    (1; 2) - точка пересечения