Решить сестему {5 х+2 у=-9 {4 х-5 у=6

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:05
    0
    {5 х+2 у=-9 умнож на 4 {4 х-5 у=6 умнож на - 5 {20 х+8 у=-36 {-20 х+25 у=-30 33 у=-66 У=-66:33 у=-2 4 х-5*-2=6 4 х+10=6 4 х=6-10 4 х=4 х=4:4 х=1 Как-то так