Прямая у = кх + b проходит через точки А (3; 8) и В (-4; 1). Напишите уравнение этой прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:11
    0
    Имеем систему

    k*3+b=8 3k+b=8

    -k*4+b=1 - 4k+b=1 b=1+4k 3k+1+4k=8

    7k=7 k=1 b=1+4k=1+4=5

    y=x+5