Найдите точку максимума функции у=х^2+6 х+19

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:13
    0
    Y' = (x²+6x+19) '=0

    2x+6=0

    x=-3

    ymax = (-3) ²+6 * (-3) + 19=9-18+19=10.