Разложите на множители квадратный трехчлен х2-13 х+40

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:42
    0
    A=1

    b=13

    c=40

    D=b2-4ac

    D=132-4•1•40=169-160=9

    D>0 2 корня

    x1=-b+√Dделить на 2a=-13+3 делить 2•1=-10 делить на 2=-5

    x2=-b-√Dделить на 2a=-13-3 делить на 2•1=16 делить на 2=8

    ответ:x1=-5

    X2=8