Решите квадратное неравенство: х^-5x-36<0

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:56
    0
    Х^2-5 х-36=0;

    D=25+4*36=169

    Х1=5+13/2=9

    Х2=5-13/2=-3,5

    Система получается от - 3,5 до 9 (+,-,+)