Решение уравнения:

log3 (x^2+2x-3) = log3 (x+3)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:23
    0
    Log3 (x+2) + log3 (x) = 1

    log3 (x^2+2x) = 1

    x^2+2x=3

    x^2+2x-3=0

    x1=1 (подходит)

    x2=-3 (не подходит)

    Ответ: х=1