7 х+2 у=0 4y + 9 х=10

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:45
    0
    4y+9x=10 7x+2y=0| * (-4) 4y+9x=10 + - 14x-4y=0 - 5x=10 x=-2 7 * (-2) + 2y=0 - 14+2y=0 2y=14 y=7 Ответ: x=-2 y=7