Решить систему уравнений методом подстановками:

1 ур.: 4 х-9 у=3

2 ур.: х+3 у=6

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:39
    0
    4*3-9*1=3

    3+3*1=6

    x=3. y=1
  2. 9 октября, 07:38
    0
    4x-9y=3

    x+3y=6

    x=6-3y

    4 (6-3y) - 9y=3

    24-12y-9y=3

    21=21y

    y=1

    x=6-3*1=3