Является ли пара чисел (-7; -6) решением уравнения 6x+7y=0?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:26
    0
    Нужно подставить числа.

    -7 это х, а - 6 это у.

    6 * (-7) + 7 * (-6) = - 56-56=-112.

    Не является
  2. 18 августа, 21:48
    0
    6 * (-7) + 7 * (-6) = - 42 + (-42) = - 84

    Ответ: не является