Решите квадратное уравнение

-3x^2+12=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:05
    0
    -3x^2+12=0/-/

    3x^2+12=0

    x^2=4

    x=-2, + 2
  2. 27 марта, 00:17
    0
    - 3x^2 + 12 = 0 / : (-3)

    x^2 - 4 = 0

    x^2 = 4

    x = ± √4

    x = ± 2

    Ответ

    - 2; 2