Решите уравнение: - 12x^2+17x-6=0 (Распишите не доходит) : D

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:53
    0
    D=17^2-4 * (-12) * (-6) = 289-288=1 x1=-17-1 / 2 * (-12) = - 17-1 / - 24=-18/-24=0.75 x2=-17+1 / 2 * (-12) = - 17+1 / - 24=-16/-24=2/3 Ответ: x=0.75 и x=2/3