Log (2x+3) по основанию 3=-1/2

Варианты ответа: - 1/2; - 1/6 (9 - корень из 3) ; - 9/4; - 19/12; - 25/16

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:25
    0
    Решение

    Log₃ (2x+3) = - 1/2

    ОДЗ: 2x + 3 > 0

    x > - 1,5

    x∈ (- 1,5; + ∞)

    2x + 3 = 3⁻¹/²

    2x = 1/√3 - 3

    2x = (√3 - 9) / 3

    x = - (9 - √3) / 6

    x = - 1/6 (9 - √ 3)