При каком значение параметра а решением уравнения а^2 х+1=х-а^3 является любое число а) 0 б) 1 в) - 2 г) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:16
    0
    A^2 x+1=x-a^3

    a^2 x - x=-a^3-1

    (a^2-1) x=-a^3-1

    {a^2-1=0; {a=-1 ili a=1

    {-a^3-1=0 {a^3=-1 a=-1!