Решите уравнение

0,3 (x+2) - 0.2 (6x-3) = 0.3 (9x-32)

с решением

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:40
    0
    0.3x+0.6-1.2x+0.6=2.7x-9.6

    0.3x-1.2x-2.7x=9.6-0.6-0.6

    -3.6x=8.4

    -x=8.4 поделить на 3.6

    -х=2.3

    х=-2.3