1. скорость теплохода по течению реки 41.7 км в час, а против течения 31.9 км в час. найдите скорость течения реки.

2. из A в В расстояние до которого 18 км, вышел турист. через 1 ч 30 мин из B вышел другой турист, и они встретились через 1 ч 20 мин. если бы они вышли одновременно, то встретились бы через 2 ч. какова скорость каждого туриста?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:41
    0
    1.

    1) 41.7-31.9=9.8 (км/ч) - разность скоростей;

    2) 9.8/2=4.9 (км/ч)

    Ответ: скорость течения реки - 4,9 км/ч