При каком значении m точка P (m; 1-m) приндлежит графику уравнения:

а) 2 х+у=7

б) 2 х-у=5

в) х^2-у^2 = 14

г) х^2+

у^2 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:01
    0
    При каком значении m точка P (m; 1-m) приндлежит графику уравнения: а) 2 х+у=7

    2m+1-m=7 ⇔m=6

    б) 2 х-у=5

    2m - (1-m) = 5 3m=4 m=4/3

    в) х^2-у^2 = 14

    m² - (1-m) ²=14 (m-1+2) (m+1-m) = 14 m+1=14 ⇒ m=13

    г) х^2+у^2 = 1

    m ² + (1-m) ²=1 m ²+1-2m+m ²=1 2m ²-2m=0 ⇔ m1=0 m2=1