Какому промежутку принадлежат корни уравнения

log_0.2 (x) - 2log_0.04 (x) + 3log_125 (x) = 2

a) (25; 30)

б) [0; 25)

в) [20; 30]

г) (30; 35)

можно подробно решение!

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:21
    0
    1. log₀,₂ x=log₁/₅ x=-1*log₅x

    2. log₀,₀₄ x=log₁/₂₅ x = - (1/2) * log₅ x

    3. log₁₂₅ x = (1/3) * log₅ x

    log₀,₂ x-2*log₀,₀₄ x+3*log₁₂₅ x=2

    -log₅x-2 * (-1/2) * log₅x+3 * (1/3) * log₅x=2

    -log₅ x+log₅x+log₅x=2

    log₅x=2

    x=5²

    x=25